Интересная статистика Архив интервью Архив статей Проверь себя Ссылки на источники

ПО ЧИСЛУ ИГР
Наибольшее число игр сыгранных после сезона92 - 1991
Наибольшее число игр сыгранных после сезона для одной команды26 - Филадельфия Флайерз (1987)
ПОЯВЛЕНИЙ В ПЛЕЙ-ОФФ
Наибольшее число Кубков Стэнли23 - Монреаль Канадиенз (1924, 30, 31, 44, 46, 53, 56-60, 65, 66, 68, 69, 71, 73, 76-79, 86, 93)
Наибольшее число подряд Кубков Стэнли5 - Монреаль Канадиенз (1956-60)
Наибольшее число появлений в финалах32 - Монреаль Канадиенз
Наибольшее число подряд появлений в финалах10 - Монреаль Канадиенз
Наибольшее число лет в плей-офф72 - Монреаль Канадиенз
Наибольшее число подряд появлений в плей-офф29 - Бостон Брюинз (1968-96)
КОМАНДНЫЕ ПОБЕДЫ
Наибольшее число домашних побед, одна команда, один год11 - Эдмонтон Ойлерз (1988)
Наибольшее число выездных побед, одна команда, один год10 - Нью Джерси Дэвилз (1995)
Наибольшее число выездных побед, все команды, один год46 - 1987
Наибольшее число овертайм побед, одна команда, один год10 - Монреаль Канадиенз (1993)
Наибольшее число домашних овертайм побед, одна команда, один год4 - Сент-Луис Блюз (1968)
Монреаль Канадиенз (1993)
Наибольшее число выездных овертайм побед, одна команда, один год6 - Монреаль Канадиенз (1993)
КОМАНДНЫЕ ПОРАЖЕНИЯ
Наибольшее число поражений, одна команда, один год11 - Филадельфия Флайерз (1987)
Наибольшее число домашних поражений, одна команда, один год6 - Филадельфия Флайерз (1987)
Вашингтон Кэпиталз (1998)
Колорадо Эвеланш (1999)
Наибольшее число выездных поражений, одна команда, один год6 - Сент-Луис Блюз (1968, 1970)
Нью Йорк Айлендерз (1984)
Лос Анджелес Кингз(1993)
Наибольшее число овертайм поражений, одна команда, один год4 - Монреаль Канадиенз (1951)
Сент-Луис Блюз (1968)
Лос Анджелес Кингз(1991, 1993)
Филадельфия Флайерз (1996)
Наибольшее число домашних овертайм поражений, одна команда, один год2 - 39 команд; Питтсбург Пингвинз последний (1999)
Наибольшее число выездных овертайм поражений, одна команда, один год3 - Лос Анджелес Кингз(1991)
Сент-Луис Блюз (1996)
Даллас Старз (1999)
ПОБЕДНЫЕ СЕРИИ ПЛЕЙ-ОФФ
Длиннейшая победная серия14 - Питтсбург Пингвинз (1992-93)
Наибольшее число побед подряд, одна команда, один год11 - Чикаго Блэкхокс (1992)
Питтсбург Пингвинз (1992)
Монреаль Канадиенз (1993)"
ПРОИГРЫШНЫЕ СЕРИИ
Длиннейшая проигрышная серия16 - Чикаго Блэкхокс (1975-1980)
НАИБОЛЬШЕЕ ЧИСЛО ШАЙБ В СЕРИИ, ОДНА КОМАНДА
Наибольшее число шайб, одна команда, одна серия44 - Эдмонтон Ойлерз против Чикаго (1985)
Наибольшее число шайб, одна команда, 2х игровая серия11 - Баффало Сэйбрз против Миннесоты (1977)
Торонто Мэйпл Ливз против Лос-Анджелеса(1979)
Наибольшее число шайб, одна команда, 3х игровая серия23 - Чикаго Блэкхокс против Детройта(1985)
Наибольшее число шайб, одна команда, 4х игровая серия28 - Бостон Брюинз против Сент-Луис (1972)
Наибольшее число шайб, одна команда, 5и игровая серия35 - Эдмонтон Ойлерз против Калгари (1983)
Наибольшее число шайб, одна команда, 6и игровая серия44 - Эдмонтон Ойлерз против Чикаго (1985)
Наибольшее число шайб, одна команда, 7и игровая серия35 - Калгари Флэймз против Сан-Хосе (1995)
НАИМЕНЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ШАЙБ В СЕРИИ - ОДНА КОМАНДА
Наименьшее количество шайб, одна команда, 2х игровая серия0 - Нью-Йорк Америкэнз против Нью-Йорк Рейнджерз (1929), против Торонто(1939)
Чикаго Блэкхокс против Монреаль Марунз (1937)
Монреаль Марунз против Нью-Йорк Рейнджерз (1937)
Наименьшее количество шайб, одна команда, 3х игровая серия1 - Монреаль Марунз против Детройта(1936)
Наименьшее количество шайб, одна команда, 4х игровая серия2 - Бостон Брюинз против Торонто(1935)
Монреаль Канадиенз против Детройта(1952)
Наименьшее количество шайб, одна команда, 5и игровая серия5 - Нью Йорк Рейнджерз против Монреаль Марунз (1928)
Бостон Брюинз против Нью Джерси (1995)
Нью Джерси Дэвилз против Нью-Йорк Рейнджерз (1997)
Наименьшее количество шайб, одна команда, 6и игровая серия5 - Бостон Брюинз против Торонто(1951)
Наименьшее количество шайб, одна команда, 7и игровая серия9 - Торонто Мэйпл Ливз с/против Детройта(1949)
НАИБОЛЬШЕЕ ЧИСЛО ШАЙБ У ОБЕИХ КОМАНД В СЕРИИ
Наибольшее число шайб, две команды ,одна серия69 - Эдмонтон Ойлерз, Чикаго Блэкхокс (1985)
Наибольшее число шайб, у обеих команд, 2х игровая серия17 - Торонто Сент-Патрикс, Монреаль Канадиенз (1918)
Наибольшее число шайб, у обеих команд, 3х игровая серия33 - Миннесота Норт Старз, Бостон Брюинз (1981)
Наибольшее число шайб, у обеих команд, 4х игровая серия36 - Бостон Брюинз, Сент-Луис Блюз (1972)
Миннесота Норт Старз, Торонто Мэйпл Ливз (1983)
Эдмонтон Ойлерз, Чикаго Блэкхокс (1983)
Наибольшее число шайб, у обеих команд, 5и игровая серия52 - Эдмонтон Ойлерз, Лос Анджелес Кингз(1987)
Наибольшее число шайб, у обеих команд, 6и игровая серия69 - Эдмонтон Ойлерз, Чикаго Блэкхокс (1985)
Наибольшее число шайб, у обеих команд, 7и игровая серия61 - Сан-Хосе Sharks, Калгари Флэймз (1995)
НАИМЕНЬШЕЕ ЧИСЛО ШАЙБ У ОБЕИХ КОМАНД, ОДНА СЕРИЯ
Наименьшее количество шайб, у обеих команд, 2х игровая серия1 - Нью Йорк Рейнджерз, Нью-Йорк Америкэнз (1929)
Монреаль Марунз, Чикаго Блэкхокс (1936)
Наименьшее количество шайб, у обеих команд, 3х игровая серия7 - Бостон Брюинз, Монреаль Канадиенз (1929)
ДетройтРед Уингз, Монреаль Марунз (1936)
Наименьшее количество шайб, у обеих команд, 4х игровая серия9 - Торонто Мэйпл Ливз, Бостон Брюинз (1935)
Наименьшее количество шайб, у обеих команд, 5и игровая серия11 - Нью Йорк Рейнджерз, Монреаль Марунз (1928)
Наименьшее количество шайб, у обеих команд, 6и игровая серия20 - Торонто Мэйпл Ливз, Филадельфия Флайерз (1999)
Наименьшее количество шайб, у обеих команд, 7и игровая серия18 - Торонто Мэйпл Ливз, Детройт Ред Уингз(1945)
НАИБОЛЬШЕЕ ЧИСЛО ШАЙБ ЗА ИГРУ ИЛИ ПЕРИОД
Наибольшее число шайб, одна команда, одна игра13 - Эдмонтон Ойлерз против Лос-Анджелеса(1987)
Наибольшее число шайб, одна команда, один период7 - Монреаль Канадиенз против Торонто(1944)
Наибольшее число шайб, у обеих команд, одна игра18 - Лос-Анджелес Kings, Эдмонтон Ойлерз (1982)
Наибольшее число шайб, у обеих команд, один период9 - Нью Йорк Рейнджерз, Филадельфия Флайерз (1979)
ПО ШАЙБАМ В БОЛЬШИНСТВЕ
Наибольшее число шайб в большинстве, все команды, один год199 - 1988
Наибольшее число шайб в большинстве, одна команда, один год35 - Миннесота Норт Старз (1991)
Наибольшее число шайб в большинстве, одна команда, одна серия15 - Нью Йорк Айлендерз против Филадельфия (1980)
Миннесота Норт Старз против Чикаго (1991)
Наибольшее число шайб в большинстве, у обеих команд, одна серия21 - Нью Йорк Айлендерз, Филадельфия Флайерз (1980)
Нью Йорк Айлендерз, Эдмонтон Ойлерз (1981)
Филадельфия Флайерз, Питтсбург Пингвинз (1989)
Миннесота Норт Старз, Чикаго Блэкхокс (1991)
Наибольшее число шайб в большинстве, одна команда, одна игра6 - Бостон Брюинз против Торонто(1969)
Наибольшее число шайб в большинстве, у обеих команд, одна игра8 - Миннесота Норт Старз, Сент-Луис Блюз (1991)
Наибольшее число шайб в большинстве, одна команда, один период4 - Торонто Мэйпл Ливз против Бостон (1936)
Миннесота Норт Старз против Эдмонтона (1984)
Бостон Брюинз против Хартфорда (1991)
Миннесота Норт Старз против Сент-Луис (1991)
Сент-Луис Блюз против Лос-Анджелеса(1998)
Наибольшее число шайб в большинстве, у обеих команд, один период5 - Миннесота Норт Старз, Эдмонтон Ойлерз (1984)
Ванкувер Кэнакс, Калгари Флэймз (1989)
Миннесота Норт Старз, Сент-Луис Блюз (1991)
ПО ШАЙБАМ В МЕНЬШИНСТВЕ
Наибольшее число шайб в меньшинстве все команды, один год33 - 1988
Наибольшее число шайб в меньшинстве, одна команда, один год10 - Эдмонтон Ойлерз (1983)
Наибольшее число шайб в меньшинстве, одна команда, одна серия6 - Калгари Флэймз против Сан-Хосе (1995)
Ванкувер Кэнакс против Сент-Луис (1995)
Наибольшее число шайб в меньшинстве, у обеих команд, одна серия7 - Бостон Брюинз, Нью-Йорк Рейнджерз (1958)
Эдмонтон Ойлерз, Калгари Флэймз (1983)
Ванкувер Кэнакс, Сент-Луис Блюз (1995)
Наибольшее число шайб в меньшинстве, одна команда, одна игра3 - Бостон Брюинз против Миннесоты (1981)
Нью Йорк Айлендерз против Нью-Йорк Рейнджерз (1983)
Торонто Мэйпл Ливз против Сан-Хосе (1994)
Наибольшее число шайб в меньшинстве, у обеих команд, одна игра4 - Нью Йорк Айлендерз, Нью Йорк Рейнджерз (1983)
Бостон Брюинз, Миннесота Норт Старз (1981)
Сан-Хосе Шаркс, Торонто Мэйпл Ливз (1994)
Наибольшее число шайб в меньшинстве, одна команда, один период2 - 27 команд, Сан-Хосе Шаркс последний (1999)
Наибольшее число шайб в меньшинстве, у обеих команд, один период3 - Торонто Мэйпл Ливз, Детройт Ред Уингз(1947)
Торонто Мэйпл Ливз, Сан-Хосе Шаркс (1994)
БЫСТРЕЙШИЕ ШАЙБЫ
Быстрейшие 5 шайб, у обеих команд3:06 - Чикаго Блэкхокс, Миннесота Норт Старз (1985)
Быстрейшие 5 шайб, одна команда3:36 - Монреаль Канадиенз (1944)
Быстрейшие 4 шайбы, у обеих команд1:33 - Филадельфия Флайерз, Чикаго Блэкхокс (1976)
Быстрейшиеfour шайб, одна команда2:35 - Монреаль Канадиенз (1944)
Быстрейшие 3 шайбы, у обеих команд0:21 - Эдмонтон Ойлерз, Чикаго Блэкхокс (1985)
Быстрейшие 3 шайбы, одна команда0:23 - Торонто Мэйпл Ливз (1979)
Быстрейшие 2 шайбы, у обеих команд0:05 - Питтсбург Пингвинз, Баффало Сэйбрз (1979)
Быстрейшие 2 шайбы, одна команда0:05 - Детройт Ред Уингз(1965)
ОВЕРТАЙМ
Самый короткий овертайм0:09 - Монреаль Канадиенз, Калгари Флэймз (1986)
Длиннейший овертайм116:30 - Детройт Ред Уингз, Монреаль Марунз (1936)
Наибольшее число овертайм игр, один год28 - 1993
Наименьшее количество овертайм игр0 - 1963
Наибольшее число овертайм игр, одна серия5 - Торонто Мэйпл Ливз, Монреаль Канадиенз (1951)
3Х И БОЛЕЕ ГОЛЕВЫЕ ИГРЫ
Наибольшее число 3х и более голевых игр все команды, один год12 - 1983, 1988
Наибольшее число 3х и более голевых игр, одна команда, один год6 - Эдмонтон Ойлерз (1983, 1985)
СУХИЕ МАТЧИ
Наибольшее число сухих матчей, один год, все команды18 - 1997
Наименьшее количество сухих матчей, один год, все команды0 - 1959
Наибольшее число сухих матчей, у обеих команд, одна серия5 - Торонто Мэйпл Ливз, Детройт Ред Уингз(1945)
Торонто Мэйпл Ливз, Детройт Ред Уингз(1950)
УДАЛЕНИЯ
Наименьшее количество удалений, у обеих команд, 7и матчевая серия19 - Детройт Ред Уингз, Торонто Мэйпл Ливз (1945)
Наименьшее количество удалений, одна команда, 7и матчевая серия9 - Торонто Мэйпл Ливз (1945)
Наибольшее число удалений, у обеих команд, одна серия219 - Нью Джерси Дэвилз, Вашингтон Кэпиталз (1988)
Наибольшее число штрафных минут, у обеих команд, одна серия656 - Нью Джерси Дэвилз, Вашингтон Кэпиталз (1988)
Наибольшее число удалений, одна команда, одна серия119 - Нью Джерси Дэвилз (1988)
Наибольшее число штрафных минут, одна команда, одна серия351 - Нью Джерси Дэвилз (1988)
Наибольшее число удалений, у обеих команд, одна игра66 - Детройт Ред Уингз, Сент-Луис Блюз (1991)
Наибольшее число штрафных минут, у обеих команд, одна игра298 - Детройт Ред Уингз, Сент-Луис Блюз (1991)
Наибольшее число удалений, одна команда, одна игра33 - Детройт Ред Уингз(1991), Сент-Луис Блюз (1991)
Наибольшее число штрафных минут, одна команда, одна игра152 - Детройт Ред Уингз против Сент-Луис Блюз (1991)
Наибольшее число удалений, у обеих команд, один период43 - Нью Йорк Рейнджерз, Лос Анджелес Кингз(1981)
Наибольшее число штрафных минут, у обеих команд, один период248 - Нью Йорк Айлендерз, Бостон Брюинз (1980)
Наибольшее число удалений, одна команда, один период24 - Нью Йорк Рейнджерз, Лос-Анджелес (1981)
Наибольшее число штрафных минут, одна команда, один период125 - Нью Йорк Рейнджерз против Лос-Анджелеса(1981)