Интересная статистика Архив интервью Архив статей Проверь себя Ссылки на источники

Назад
Уставший свисток
Вперед

Приготовитесь встречать рассвет, когда во время плей-офф на лед выходит судья Дэн Маруэлли. Маруэлли, наряду с Доном Кохарски управлял течением Игры 5 финальной серии 2000 года, триллера с участием Далласа и Нью-Джерси. Дэн Маруэлли четыре раза в своей карьере обслуживал игры плей-офф, которые продолжались по меньшей мере три овертайма.

Он был судьей в Питтсбурге во втором раунде плей-офф 2000, когда Кейт Примо, в 92:01 дополнительного времени наконец-то забил победную шайбу Филадельфии, завершив этим третью по продолжительности игру НХЛ.

В 1996, Маруэлли был на льду, когда Петр Недвед оформил победу Питтсбурга в Вашингтоне за 45 секунд до конца 4-го овертайма.

Годом позже, Маруэлли видел победный гол Вячеслава Козлова, забитый им на второй минуте третьего овертайма, когда Детройт победил Анахайм.

Возможно, вся эта тяжелая работа утомила Маруэлли в 5-ом матче финала-2000. К тому времени когда Майк Модано забросил победную шайбу в 1:13 ночи, Маруэлли свистнул всего лишь пять удалений.